УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Общественная организация «Пеликан» провела практическую работу по изготовлению открытки в технике "скрапбукинг" на тему "Наши защитники" с глухими и слабослышащими детьми

Главная / Новости НКО / Общественная организация «Пеликан» провела практическую работу по изготовлению открытки в технике "скрапбукинг" на тему "Наши защитники" с глухими и слабослышащими детьми
25 Февраля 2024

Глухие и слабослышащие дети вместе с родителями, переводчиком русского жестового языка, педагогом собрались в Свердловском отделении Всероссийского общества глухих (ВОГ). Перед практической работой дизайнером и специалистами организации была изготовлена седьмая открытка на тему «Наши защитники» в рамках проекта "Мы – Россияне".

На обложке открытки «Наши защитники» мы видим военное братство. Видим много военных разных специальностей. Есть воздушные войска, есть морские войска, артиллеристы, пограничники. Все они дружны между собой, все охраняют нашу Родину. На заднем плане открытки мы видим войско русских былинных богатырей. У каждого современного воина есть пример отважных сильных героев, которые много лет назад защищали наше Отечество от врагов. Сейчас наши воины чувствуют за плечами поддержку этих былинных героев. Поэтому, отмечая День Защитника Отечества, мы говорим не только о современных воинах, но и вспоминаем былинных героев.

На открытке изображён солдат, который торжественно произносит военную присягу, обещая защищать своё Отечество, достойно выполнять воинский долг.

Воины Отечества защищают наши деревни, сёла, города, дома, где живут семьи. На открытке видим изображение семьи. Большой и сильный отец – защитник своей семьи. Он всех – всех обнимает, прижимает к своему сердцу большими и сильными руками, поддерживает, бережёт и защищает.

На последней странице размещён щит воина. У наших былинных воинов на щитах было изображено солнце. И раньше и теперь наши воины защищают мир на земле и светлое будущее наших детей.

«Защитники Отечества – надёжный щит своей страны!»

Глухие и слабослышащие дети узнали много интересного и важного о наших защитниках из деталей открытки.

В ходе практической работы ребятам была представлена уже готовая открытка. Также для каждого подготовили её детали, но с возможностью их замены своими рисунками.

Проект реализуется при поддержке Департамента внутренней политики Свердловской области с привлечением средств Фонда президентских грантов.