УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Общественная организация «Вместе ради жизни» запустила благотворительную акцию «Рубль в день»

Главная / Новости НКО / Общественная организация «Вместе ради жизни» запустила благотворительную акцию «Рубль в день»
26 Апреля 2022

Благотворительная организация «Вместе ради жизни» дала старт проекту «Рубль в день». Цель данного проекта, по словам организаторов, не только увеличить количество людей, делающих пожертвования, но и популяризировать помощь взрослым людям, попавшим в беду.

«Для многих пожертвование – это большая сумма, именно поэтому люди и не занимаются благотворительностью. Этот проект призван показать, что каждый рубль ценен тем, кто нуждается в помощи. Рубль к рублю – так получается хорошая сумма для оказания поддержки онкопациентов. «Вместе ради жизни» — единственная организация в Свердловско й области, оказывающая именно системную помощь и реабилитацию онкопациентам и их близким. Мы собираем средства на реализацию наших социальных проектов. Рубль в день на благотворительность — это не так много, правда?», - комментирует руководитель проектной деятельности СРБОО «Вместе ради жизни» Юлия Аристова.

По словам Юлии Аристовой, на попечении в общественной организации «Вместе ради жизни» находится 150 человек, и около 1000 подопечных получают помощь в течение года. Все эти люди нуждаются в регулярной системной помощи и поддержке, акция «Рубль в день» поможет фонду оказывать помощь в полном объёме, не отказываясь от проектов.

В рамках благотворительной акции «Рубль в день» любой человек может оформить небольшое (от 1 до 10 рублей в день) ежемесячное пожертвование не более чем 300 рублей.

«У нас, как у многих благотворительных фондов, упали сборы. Причин довольно много: это и перебои в оплате систем PayPal, GooglePay, и то, что многие люди сняли все деньги с карт. Многие доноры не могут жертвовать в том же объёме, как жертвовали до событий в конце февраля. Ежегодно в свердловской области выявляется около 20 000 новых случаев злокачественных новообразований (ЗНО). У каждого пациента есть друзья и близкие. Если хотя бы половина из них подпишутся на «Рубль в день», мы сможем оплатить связь и интернет, а также направить средства на развитие наших проектов», - рассказывает фандрайзер СРБОО «Вместе ради жизни» Катерина Вяликова.

Вы можете поддержать акцию «Рубль в день» и рассказать о ней на своих страницах в социальных сетях.