УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Общественная организация «Вместе с надеждой» создаст в Монетном семейный центр

Главная / Новости НКО / Общественная организация «Вместе с надеждой» создаст в Монетном семейный центр
20 Апреля 2022
  Организация АНО ПЛОВЗНССН «Вместе с надеждой» из поселка Монетный стала обладателям гранта по программе «Стальное дерево», которую поддерживает благотворительный фонд «Милосердие». Сегодня на попечительстве некоммерческой организации находится более 80 детей, из них около 40 с разными видами инвалидности и ОВЗ.
 
  Проект семейного центра «Вместе с Надеждой», на развитие которого получены грантовые средства, подразумевает социальную, физическую и психологическую адаптацию. С помощью проекта дети научатся вести хозяйство, познакомятся с предметами быта. В проекте будут участвовать как нормотипичные ребята, так и их сверстники с особенностями развития. Это позволит им адаптироваться к окружающей среде и завести друзей, а дети из многодетных и малообеспеченных семей научатся заботиться о тех, кто в этом нуждается. Также в центре будут проводиться учебно-развивающие занятия, занятия с психологом и логопедом, дети будут изучать иностранные языки и декоративно-прикладное искусство.
 
 Для реализации проекта необходимо было создать безопасную и комфортную зону пребывания участников. Общественная организация «Вместе с надеждой» совместно с
партнерами провела ремонт в помещении, которое предназначено для занятий. С помощью гранта будет приобретено оборудование для семейного центра, чтобы укомплектовать зону кухни и учебно-развивающей комнаты. 
 
  «Проект продолжит свою деятельность и после завершения финансирования по грантовой программе. Все приобретённое оборудование мы будем использовать и в дальнейшем. Наша организация будет искать дополнительные источники финансирования. У нас крепкие связи с волонтерами, которые помогают нам проводить праздники, занятия в кружках и спортивных секциях», - прокомментировала руководитель «Вместе с надеждой» Ольга Воронова, мама ребенка с особенностями развития.