УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Организаторы фестиваля Ural Music Night-2021 объявили о наборе волонтеров

Главная / Новости НКО / Организаторы фестиваля Ural Music Night-2021 объявили о наборе волонтеров
18 Марта 2021

Организаторы Ural Music Night объявили набор волонтёров для участия в фестивале. Волонтеры проекта получат опыт в подготовке и организации музыкальных мероприятий.

Организаторы ждут тех, кто готов работать переводчиками с иностранными туристами, сопровождать представителей иностранных СМИ или иностранных музыкантов на эфиры и интервью. Также нужны координаторы сцен, которые смогут организовывать работу ведущего и выходы музыкантов, взаимодействовать с площадками, техниками и звукорежиссёрами.

Нужны люди, которые будут помогать в поддержании порядка службе безопасности и так называемые волонтеры гостеприимства – координаторы артистов и гримерок, работники информационных центров фестиваля, которые будут общаться со зрителями и распространять сувенирную продукцию. А еще организаторы приглашают к сотрудничеству копирайтеров и PR-специалистов, дизайнеров, SMMщиков, фотографов, видеографов, монтажеров, операторов.

 «Мы все хотим, чтобы Ночь музыки была запоминающимся, действительно качественным и комфортным событием для города и гостей. Над этим ежегодно трудится огромное количество человек, и это не только организаторы, это музыканты и волонтёры.  Именно волонтёры создают атмосферу гостеприимства и дружелюбия на фестивале. Команда Ural Music Night сегодня на 50 процентов состоит из волонтеров и у ребят, которые подадут заявку, есть все шансы в последующем в неё влиться», – рассказала исполнительный директор фестиваля Наталья Шмелькова.

Приём заявок продлится по 29 марта. Для участия в волонтёрском проекте необходимо заполнить заявку.

Для всех подавших заявки с 29 марта по 11 апреля пройдет двухнедельный интенсив-знакомство. А с 12 апреля и до конца мая будут организованы «школы» по каждому направлению –  раз в неделю участники будут встречаться, чтобы получить теоретическую и практическую базы знаний, которые пригодятся во время Ural Music Night.

Проект Ural Music Night реализовывается с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.  В 2021 году фестиваль пройдет 25 июня и соберет 300 000 гостей, 3000 музыкантов на 100 сценах.