УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Особые семьи поступят в онлайн-школу

Главная / Новости НКО / Особые семьи поступят в онлайн-школу
07 Сентября 2020

Екатеринбургская общественная организация «Солнечные дети» объединяет семьи с особыми детьми из разных городов Свердловской области для обучения в онлайн-школе «Особый путь». Родители в течение 5 месяцев, в формате дистанционного обучения, смогут освоить навыки проведения коррекционно-развивающих занятий в домашних условиях. До 18 сентября идет прием заявок от мам и пап, воспитывающих детей с ментальными особенностями, в Березовском, Верхней Пышме, Каменск-Уральском, Нижнем Тагиле, Кировграде.

 

Работа внутри курса будет проходить при участии кураторов. По каждой теме сначала пройдет онлайн мастер-класс, где специалист при участии ребенка-добровольца покажет, как проводить занятие для отработки конкретного навыка. Во время мастер-класса родители смогут задать вопросы специалисту и уточнить практические моменты – все занятия будут транслироваться в формате видеоконференций на платформе Zoom.

             

После мастер-класса специалист в течении нескольких дней будет сопровождать индивидуальную учебную сессию с каждой семьей: родители сами будут проводить занятие с ребенком, а куратор консультировать.

 

 -  Во время самоизоляции многие научились пользоваться онлайн-платформами и видеоконференциями, - прокомментировал Иннокентий Григорьев, руководитель проектов «Солнечные дети». – Этот опыт позволил нам создать онлайн-школу, благодаря которой у семей в городах области, не имеющих возможность регулярно приезжать в Екатеринбург за помощью к специалистам, появилась возможность получить качественные консультации, не выходя из дома. Мы надеемся, что у всех участников проекта хватит сил и терпения пройти пятимесячный курс, так как пропуски занятий – это минус для развития ребенка.

 

Анкету и более подробную информацию  можно найти на сайте www.sundeti.ru и в социальных сетях организации ВКонтакте и Facebook                                   

 

Фото предоставлено организацией «Солнечные дети».