УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Открытие резиденции городских инициатив в Доме Маклецкого

Главная / Новости НКО / Открытие резиденции городских инициатив в Доме Маклецкого
19 Августа 2019

Центр городских практик «Дом Маклецкого» 24 августа открывает четвертый этаж.


Четвертый этаж – это резиденция городских инициатив. Здесь разместятся команды, которые меняют наш город к лучшему, а также откроется коворкинг, в котором можно будет бесплатно работать над проектами развития Екатеринбурга.


Одним из первых резидентов четвертого этажа стал фонд «Город может» – проект занимается содействием благоустройству и консультированием в этой сфере.
Также на четвертом этаже находятся офисы команд, которые связаны с тематикой сразу двух наших направлений: городских инициатив и креативных индустрий: команда «Любовь. Стрит-арт во благо» и музыкальное объединение Husky Tunes.


Здесь же в скором времени появится студия звукозаписи, в которой будут готовиться подкасты о городе – эта часть этажа связана с первой темой, которую мы будем развивать на четвертом этаже – микро-СМИ. Подготовка студии пройдет в рамках проекта «Городская редакция».


Часть этажа займет бесплатный коворкинг, оборудованный при поддержке компании «Атомстройкомплекс».
В коворкинге будут работать сообщества и инициативные группы, чья деятельность связана с развитием городской среды. Для них будут выделяться свободные часы, занять которые можно будет по предварительной записи.