УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Пиотровский» проводит благотворительную акцию для «Аистенка» и «Дари добро»

Главная / Новости НКО / «Пиотровский» проводит благотворительную акцию для «Аистенка» и «Дари добро»
12 Апреля 2022

Сотрудники книжного магазина «Пиотровский» закончили формирование первой поставки книг в рамках благотворительного проекта «Собираем библиотеку». 35 экземпляров, которые пожертвовали горожане с начала февраля, готовы отправиться к читателям.

«Собираем библиотеку» ― совместный проект магазина «Пиотровский» и некоммерческих организаций «Аистёнок» и «Дари добро». Эти организации занимаются помощью женщинам и детям, проживающим в кризисном центре и бездомным людям из социального приюта. С помощью этого проекта каждый посетитель магазина может делиться своими любимыми книгами с людьми, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Кроме самой книги, можно отправить в фонд свои комментарии и пожелания.

Планируется, что акция будет бессрочной. Ежемесячно «Пиотровский» будет отправлять собранные книги в библиотеки некоммерческих организаций. Сразу после доставки в индивидуальном порядке каждому дарителю будет отправлено сообщение о получении книги и фидбек от организации. Информация об акции публикуется в социальных сетях и на сайте магазина, а также отчет о каждом отправлении.

«Желающие отправить книгу могут присоединиться онлайн: выбрать издание из любой предложенной категории. Книги от горожан из личных библиотек мы можем принять только в том случае, если они в хорошем состоянии – не разорваны и не зачитаны до дыр. Но прежде всего обращаем внимание на возможности магазина «Пиотровский»: у нас можно подобрать книгу и для ребенка, и для взрослого. Она точно будет в отличном состоянии», - рассказали сотрудники «Пиотровского».

Присоединиться к акции онлайн можно по ссылке