УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Православная Служба Милосердия приглашает на акцию «Блины для души»

Главная / Новости НКО / Православная Служба Милосердия приглашает на акцию «Блины для души»
05 Марта 2021

«Блины для души» - традиционная весенняя благотворительная акция в пользу бездомных. Её смысл - поддержать человека не только в дни скорби, но и в дни радости. У бездомных много скорбей и волонтеры, угощая их домашними блинами, напомнят им о тепле родного дома и о том, что никто не забыт у Бога.

10 марта, в среду, с 16:00 до 18:00 сотрудники и волонтеры Православной Службы Милосердия будут не только принимать готовые блины, но и научат всех желающих выпекать это замечательное лакомство. Мастер-класс пройдет под руководством опытного блинопека - руководителя службы добровольцев Анастасии Камшиловой. Всех, кто хотел бы присоединиться к мастер-классу, ждут в большой трапезной Собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе (Екатеринбург, ул. Кирова, 65).

«Пшеничные и гречишные, толстые и тонкие, во здравие или в память об ушедшем в вечность близком человеке – любые хороши для доброго дела! Главное, чтобы испечены они были с любовью. Варенье и мед к блинам в одноразовой посуде - приветствуются! В прошлые годы за день мы принимали от горожан и выпекали сами около 1000 блинов!», - рассказала руководитель службы добровольцев Анастасия Камшилова.

В этот же день с 19:00 до 20:30 у водонапорной башни на Северном автовокзале Екатеринбурга все желающие смогут присоединиться к команде добровольцев Автобуса Милосердия и лично поучаствовать в угощении бездомных традиционным лакомством.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону: +7-908-905-10-74 (Анастасия Камшилова).