УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Санкт-Петербурге стартовал Форум стратегов 2023

Главная / Новости НКО / В Санкт-Петербурге стартовал Форум стратегов 2023
31 Октября 2023

В рамках Панельной дискуссии «Университеты и разработка стратегий развития городов и регионов: реализация третьей миссии университета» от Уральского федерального университета выступил Дмитрий Толмачев, директор Института экономики и управления Уральского федерального университета с актуальной темой «Университетские кампусы: влияние на город».

Яна Смирнова, директор Центра развития местных сообществ и инициатив УрФУ, представила успешный опыт сотрудничества университета с некоммерческим сектором: «Третья миссия университета. Развитие сотрудничества университета и региональных СОНКО: практика, перспективы, механизмы партнерства».
Третья миссия университета - это комплексное участие университета в развитии региона, в том числе, развитие партнерства с региональными СОНКО. Такое партнерство включает не только консалтинг, аналитику, и исследования, но и действенную поддержку некоммерческого сектора через внедрение механизмов вовлечения молодежи, студентов в социально значимые региональные проекты НКО – подчеркнула в своем выступлении Яна Смирнова .

Полностью программу дискуссии можно посмотреть здесь: https://vk.cc/cs2Evw.
Форум стратегов проходит ежегодно в Санкт-Петербурге, в этом году более 700 участников из 60 субъектов Российской Федерации и дружественных иностранных государств приняли участие в обсуждении вопросов стратегического планирования и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации.

Источник:Центр развития местных сообществ УрФУ