УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Проекты УралДобро, которые реализуются в 2024 году

Главная / Новости НКО / Проекты УралДобро, которые реализуются в 2024 году
22 Марта 2024

Проекты УралДобро, которые реализуются в 2024 году: как всегда, активно развиваются наши основные проекты «Медиаволонтеры УралДобро» и «УралДобро - информационный ресурсный центр», а также наш самый креативный и творческий проект «Любимый город онлайн: Фотобанк Екатеринбург». Вместе со студентами УрФУ в этом семестре мы делаем сразу два важных проекта по Фотобанку.

Продолжаются волонтерские проекты по развитию инклюзивного взаимодействия в молодежной среде. В этом семестре это проведение мастер-классов и праздников для детей с ОВЗ в центре Эврика и большой проект по развитию доступности образовательной среды "Кампус УрФУ – территория доступной среды".

Идеи инклюзивных проектов и механизмы развития сотрудничества НКО и университета мы обсуждали с коллегами на проектной сессии в ноябре и вот теперь пришло время реализации этих идей и планов - мы подготовили заявки с учетом запросов и предложений от НКО, набрали студенческие группы в рамках проектного обучения УрФУ, теперь эти проекты стартовали и молодежные команды вместе с нами приступили к их реализации, мы будем вместе работать до июня.

Продолжаем мы наши небольшие проекты «Профориентация для лидеров» (в этом семестре вместе со студентами УрФУ это проект «Профориентация для лидеров: социология и управление»); «Креативный контент по профилактике зависимостей» и другие молодежные проекты УралДобро.

Получается много, но и этот список не окончательный, ведь есть еще проекты на старте и есть временно приостановленные, если найдем финансирование, сразу их возобновим.

Заметный акцент на молодежные проекты связан с постоянным сотрудничеством с УрФУ, с Центром развития местных сообществ и инициатив.

Как ресурсный центр УралДобро готовит заявки по запросам наших НКО и в рамках проектного обучения, практики, волонтерских мероприятий студенческие команды активно включаются в социально значимые проекты.

Мы ведем эту работу с 2019 года и сейчас пришло время обобщения, масштабирования, трансляции накопленного опыта. Для этого есть все возможности в большом партнерском проекте «Профессиональные компетенции – для общества», в котором мы принимаем активное участие (проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов).

 Спасибо всем нашим партнерам, соратникам, волонтерам за участие в проектах УралДобро!