УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Региональная общественная палата: старт мероприятий августе!

Главная / Новости НКО / Региональная общественная палата: старт мероприятий в августе!
19 Августа 2019

Информируем  о том, как в Свердловской области   проходит общественный мониторинг реализации мер по обеспечению доступа СО НКО к оказанию социальных услуг, инициированный Общественной палатой РФ и Минэкономразвития РФ.

Общественная палата Свердловской области сообщает, что в мониторинг пройдет у нас в августе-сентябре 2019 года.

На площадке региональной Общественной палаты будет организован цикл мероприятий по общественному обсуждению вопросов участия СО НКО в реализации национальных проектов и реализации мер по обеспечению доступа СО НКО к оказанию услуг.

На сайте палаты представлен план мероприятий, из которого следует, что в августе будет проведено:

  1. Анкетирование среди НКО - поставщиков социальных услуг.

  2. Первый круглый стол, на котором будут рассмотрены вопросы социальной сферы (помощь людям с ОВЗ, и "отдельным категориям граждан").

А в начале сентября - круглый стол, в которой примут участие организации, работающие в сфере здравоохранения и демографии.

(план мероприятий в приложении).

О своем желании участвовать в общественном обсуждении можно сообщить по адресу, указанном на сайте.

Напомним, что создана инициативная группа, состоящая из руководителей СО НКО, работающих в социальной сфере: Александрина Хаитова Вера Симакова (Vera Simakova) Лариса Бучельникова Анна Клещева Андрей Двинин (Andrey Dvinin). Участники группы направили в общественную палату письмо, в котором выразила готовность включиться в проведение общественного мониторинга на всех этапах его проведения и предоставить свои кейсы - поставщиков социальных услуг для обсуждения, в том числе, на круглом столе (БФ "Я особенный" и "Благое дело").