УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Региональный кейс поставщика социальных услуг

Главная / Новости НКО / Региональный кейс поставщика социальных услуг
05 Августа 2019

Совсем недавно Агентство социальной информации опубликовало статью "Почему не все НКО стремятся попасть в реестр поставщиков социальных услуг"

Цитата из этой статьи: "По словам директора Агентства социальной информации Елены Тополевой, сейчас настало уникальное время, когда не только некоммерческие организации, но и профильные госорганы хотят, чтобы ситуация на рынке предоставления соцуслуг изменилась к лучшему".

При этом она же отмечает, что многие НКО предоставляют услуги и ждут потом возмещения. А им могут сказать:«В бюджете такого количества средств не прописано, потому что мы не думали, что за вашими услугами обратится такое количество людей». И происходят невыплаты, задержки».

В Свердловской области ситуация с задержками возмещения средств НКО за оказанные услуги особая. В августе 2019 года Благотворительный фонд "Я особенный", оказывающий помощь детям с аутизмом и другими ментальными нарушениями был выселен из помещения арендодателем. Причина простоа: фонду нечем платить за аренду. Средств на оплату у Фонда нет, поскольку Министерство социальной политики долно им более 3 млн рублей.

Узнать больше

Теги: Новости