УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Семейный клуб Дружина» проводит серию мастер-классов для особых детей

Главная / Новости НКО / «Семейный клуб Дружина» проводит серию мастер-классов для особых детей
20 Февраля 2022

Некоммерческая организация  «Хутор Кольцово» в 2022 году проводит серию мастер-классов «В одном строю». Мероприятия проводятся в «Семейном клубе Дружина» по адресу ул. Белинского д.140 к 2.

Так, например, 14 февраля для детей детского сада №365 руководитель клуба Татьяна Ломовцева и кадеты ВПК «Тайфун» провели мастер-класс по сборке/разборке макетов пистолета Макарова (ПМ), показали гостям фильм о казаках, где рассказывалось о быте и особенностях костюмов. А затем дети приняли участие в военно-спортивной игре. Команды «Искра» и «Зарница» соревновались в прохождении «болота в тумане», доставке «горячего питания солдатам», а также в оказании первой помощи и переноске пострадавшего.

       В январе 2022 года мероприятие было организовано для детей Центра «ЭХО». Преподаватели клуба, преподаватели и кадеты ВПК «Тайфун» и ВПК «Росомаха» провели мастер-классы по сборке/разборке макетов автомата Калашникова (АК) и пистолета Макарова (ПМ), стрельбе и народному танцу. В группах по 5 человек преподаватель секции стрельбы из пневматического оружия «Семейного клуба Дружина» Ломовцев и руководитель ВПК «Росомаха» Роман Загуменных показали правила техники безопасности, обучили и дали попробовать каждому пострелять из пневматической винтовки и пистолета.

«Главное - найти подход. Каждый ребенок охотно отзывался на выполнение задач по стрельбе и сборке/разборке макетов оружия. Трудностей у нас не возникало. Важно было помнить, что нужно хорошо показать ребенку основные приемы и проконтролировать выполнение задачи. Далее дети уже сами отлично справлялись и радовались, что всё получается», - прокомментировал Роман Загуменных, руководитель ВПК «Росомаха» Роман Загуменных.


Центр «Эхо» — первый в России среди профильных учреждений, попытавшийся объединить многолетний опыт практического коррекционного образовательного учреждения с новыми возможностями дистанционного информационно-методического сопровождения детей с нарушенным слухом от 3-х до 18 лет. Нарушения слуха зачастую обостряют зрительные функции организма. Многие дети, присутствовавшие на мастер-классе, с первого раза показали хорошие результаты в стрельбе.

      «Наш проект является уникальным, поскольку объединяет спортивное и историческое направления.  Мы хотим привлечь к нему внимание жителей  Свердловской области, дать возможность реализовать постоянно возникающую потребность в состязании, самоутверждении и пробудить спортивную активность», - рассказали организаторы проекта из некоммерческой организации  «Хутор Кольцово»

Проект «В одном строю» для людей с ограниченными возможностями и их семей развивается при поддержке субсидий, предоставляемых из бюджета муниципального образования «город Екатеринбург». 

«Семейный клуб Дружина»

https://vk.com/semeiniclubdrugina

https://www.instagram.com/familyclub.drugina/

ВПК «Росомаха» https://vk.com/rosomakha_vpk

ВПК Тайфун  https://vk.com/vpktaifun