УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Школа онкопациентов»: профессор из Санкт-Петербурга поможет разобраться с вопросами питания

Главная / Новости НКО / «Школа онкопациентов»: профессор из Санкт-Петербурга поможет разобраться с вопросами питания
18 Октября 2021

В четверг, 21 октября, состоится очередное занятие "Школы пациентов" для людей, столкнувшихся с онкологией. Занятие будет посвящено одной из самых волнующих тем: «Питание при онкозаболеваниях».

Разумный подход к питанию крайне необходим для онкопациентов. Полноценное питание в сочетании с оптимальной физической нагрузкой – основа качества жизни при онкологическом диагнозе.

На «Школе пациентов» разговор пойдет о том, как питаться во время химиотерапии, правда ли что сахар «кормит» опухоль, как рассчитать необходимое количество белка, можно ли с помощью питания снизить вероятность рецидива, а также будет возможность обсудить много других важных вопросов.

Занятие проведет д.м.н., профессор Илья Лейдерман, НМИЦ им. Алмазова, г. Санкт-Петербург.

Принять участие в мероприятии приглашаются пациенты и их близкие. Встреча состоится 21 октября в 14.30 в конференц-зале Свердловского областного онкологического диспансера (ул. Соболева, 29, административный блок, 3 этаж).

Справки по телефону (343) 219-02-75.

Информация о проекте: «Школа пациентов» реализуется Свердловской региональной благотворительной общественной организацией помощи онкологическим больным «Вместе ради жизни» и ГАУЗ СО «Свердловский областной онкологический диспансер» с 2009 года.

Задача проекта – максимально доходчиво информировать пациентов о современных методах диагностики и лечения онкологических заболеваний, сформировать активную позицию пациента по отношению к своему здоровью, способствовать социальной реабилитации онкологических больных.