УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Солнечные дети» объявляют набор в первый в Екатеринбурге инклюзивный волонтерский отряд

Главная / Новости НКО / «Солнечные дети» объявляют набор в первый в Екатеринбурге инклюзивный волонтерский отряд
02 Февраля 2022

В феврале 2022 года команда организации «Солнечные дети» запускает новый проект «Радость дела» - создание в Екатеринбурге инклюзивного волонтерского отряда. В рамках проекта будет собрана команда волонтерского отряда из «особых» и нормотипичных молодых людей, которые обучаются в школах и СУЗах. Они научатся навыкам коммуникации, социального взаимодействия, профессиональным «скилам», настойчивости и умению работать в команде.

Будущие волонтеры познакомятся с инфраструктурой города и площадками, где они будут участвовать в проведении различных мероприятий, делать добрые и полезные для города дела. «Особые» и нормотипичные молодые люди познакомятся с формами экологического, социального, событийного и культурного волонтерства. Партнерами «Солнечных детей» в этом проекте согласились стать городские парки, приюты для животных, выставки, библиотеки, службы милосердия, храмы, театры и различные учебные заведения.

«Сферой деятельности первого в Екатеринбурге инклюзивного волонтерского отряда станет помощь животным, экологические акции, участие в проведении социально значимых мероприятий, проведение выставок, городских, уличных мероприятий. Все это поможет нашим детям стать более уверенными в себе, радостными, открытыми, научиться принимать решения и налаживать контакт с людьми разного возраста», - прокомментировала Дарина Капустина, руководитель организации «Солнечные дети».

Первым важным мероприятием, где волонтерский отряд попробует свои силы, станет городской инклюзивный праздник «Шалтай-Болтай», который пройдет в Парке Маяковского 20 марта.

Внимание: если в вашей семье воспитывается «особый» ребенок, вы можете заполнить анкету кандидата в участники проекта. Для этого нужно связаться с «Солнечными детьми»: телефон/Whats Аpp для справок: +7 952 139-80-39 и +7 902 258 50 05

Реализация проекта «Радость дела» проходит с использованием средств Фонда президентских грантов.