УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Солнечные дети» просят поддержать проект психологической помощи «На шаг впереди»

Главная / Новости НКО / «Солнечные дети» просят поддержать проект психологической помощи «На шаг впереди»
28 Марта 2022

Свердловская региональная общественная организация «Солнечные дети» реализует проект для детей с синдром Дауна, основанный на инновационных технологиях.

«Вы знаете, что при рождении ребёнка-инвалида родители испытывают такой же стресс, как при авиакатастрофе? Только ужас от падения можно оставить в прошлом, а страх за будущее своего малыша остаётся с родителями навсегда. «Солнечный ребенок» всю жизнь будет нуждаться во внимании и заботе. Таким детям необходим особый подход и особое развитие. С ними нужно много и тщательно заниматься, используя специальные методики для максимально эффективного результата», - рассказала  Дарина Капустина, руководитель организации «Солнечные дети».

В 2022 году специалисты организации «Солнечные дети» при поддержке Министерства социальной политики помогают более 40 «особым» детям и подросткам от 2 до 17 лет развивать необходимые навыки для успешной социализации с помощью инновационных технологий: это и техника «глобального чтения», и логоритмика, и арт-терапия, и библиотерапия и многое другое.

Средств на обеспечение таких занятий хватит до октября 2022 года. Но один из залогов успеха в этом процессе – это постоянная работа психолога с детьми. И здесь команде проекта очень нужна помощь. Услуги квалифицированного психолога стоят дорого, а в помощи психолога нуждаются не только дети, но и их родители.

Разработанный специалистами курс из 75 занятий психолога для 30 детей с ментальными нарушениями стоит 91,5 тыс. рублей. Занятия проводятся в разных возрастных группах, с учетом потребностей детей и подростков.

Вы можете помочь детям с ментальными нарушениями успешно социализироваться, если переведете доступную для Вас сумму на поддержку проекта «На шаг впереди» через благотворительную платформу «Благо.ру» , перейдя по этой ссылке 

https://www.blago.ru/actions/view/285