УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Солнечные дети» реализуют проект «Особые мастерские для особых подростков»

Главная / Новости НКО / «Солнечные дети» реализуют проект «Особые мастерские для особых подростков»
13 Апреля 2022

Участники проекта «Особые мастерские для особых детей» побывали на экскурсии в театре Музыкальной комедии. Ребята заглянули за кулисы, в гримерки, в швейные мастерские, где шьют костюмы и даже побывали на складе шляпок.

Поход на экскурсию в театр стал элементом социализации для «особых» подростков. Они узнали что создание каждого костюма требует большого труда и понаблюдали за работой мастеров. Кроме экскурсии, учеников ждал еще один сюрприз – они  познакомились с новым педагогом, который будет учить их шить.

«Особые подростки – творческие ребята, у них прекрасно работает фантазия, они хорошо придумывают, главное – дать возможность реализоваться этому творческому потенциалу. И тут на помощь приходят педагоги, ведь новые навыки и полезные умения могут стать одной из форм социализации. Но, к сожалению, есть весьма «земные» сложности – для полноценной реализации проекта нам необходимы столярный стол и швейная машинка, а цены недавно очень сильно выросли… Поэтому обращаемся ко всем с просьбой поддержать проект», - прокомментировала руководитель организации «Солнечные дети» Дарина Капустина.

Проект «Особые мастерские для особых подростков» реализуется при поддерживает БФ «Синара».

Пожертвование можно сделать по ссылке