УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Сотрудники и волонтеры организации «Будущее в детях» открыли весенне-летний сезон на ферме

Главная / Новости НКО / Сотрудники и волонтеры организации «Будущее в детях» открыли весенне-летний сезон на ферме
28 Апреля 2021

Свердловская региональная общественная организация развития семьи "Будущее в детях" провела первый весенний субботник на ферме. 24 апреля в гости в поселок Лосиный приехали более 100 человек: сотрудники, волонтеры, попечители и конечно сами дети из социально-реабилитационных центров, для которых и создается этот уникальный проект. Среди почетных гостей были участник шоу «Уральские пельмени», актер Андрей Рожков и мэр Березовского Евгений Писцов. Они с удовольствием пообщались с ребятами и рассказали им об особенностях своих профессий.

«Восстановление старой фермы идёт чуть более года, уже вложено много труда и работы продолжаются. Ферма станет площадкой для общения с детьми, которые сейчас живут в социальных приютах и реабилитационных центрах Березовского городского округа. Мы хорошо представляем нужды наших подопечных. На ферме они научатся вести свое хозяйство, готовить несложные блюда и делать запасы на зиму. Кроме того, на базе фермы будут проходить мастер- классы по различным профессиональным направлениям, занятия Школы приемных родителей и многое другое. Скоро смонтируем теплицы, сформируем грядки и пригласим ребят заняться садоводством», - рассказал АСИ председатель региональной организации развития семьи «Будущее в детях» Дмитрий Смирнов. Восстановление фермы ведется при помощи личных средств Дмитрия и его команды, и средств из Фонда президентских грантов.

За шесть лет работы сотрудники «Будущее в детях» создали свою систему социальной адаптации воспитанников и выпускников социальных учреждений. Дети, оставшиеся без попечения родителей или семьи, оказавшиеся в трудной ситуации, могут получить различную помощь вещами, продуктами или правовую консультацию. Ежегодно организация «Будущее в детях» предоставляет одаренным учащимся из малообеспеченных семей до 20 мест в школе подготовки к Олимпиадам центра довузовского образования УрФУ и курсах подготовки к сдаче ЕГЭ. Обучение проходит на безвозмездной основе.

 Следить за строительством фермы можно по ссылке