УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Стартовал пятый сезон проекта «Лига управленцев»

Главная / Новости НКО / Стартовал пятый сезон проекта «Лига управленцев»
16 Декабря 2023

Стартовал пятый сезон проекта «Лига управленцев», который реализует Благотворительной фонд «Синара» (БФ «Синара») при поддержке Трубной Металлургической Компании (ТМК), Группы Синара и Корпоративного университета ТМК2U. В нем принимают участие 164 активиста из Каменска-Уральского, Первоуральска, Полевского (Свердловская область), Челябинска (Челябинска я область), Таганрога (Ростовская область), Волжского (Волгоградская область), Орска (Оренбургская область), Калуги и Людиново (Калужская область).

В Каменске-Уральском, Первоуральске, Таганроге и Волжском прошли первые мероприятия – коммуникационные сессии. Активисты стали участниками панельной дискуссии «Современные социальные тренды и тенденции» и обсудили самые актуальные, востребованные направления для развития городов, а также проблемы, существующие в определенных сферах и предложили пути их решения. Также «управленцы» по работали в командах и прослушали мотивационный тренинг. Анализ, проведённый участниками, и его результаты будут использованы для разработки локальных проектов, значимых для социального развития Каменска-Уральского, Первоуральска, Таганрога и Волжского.

До конца декабря 2023 года коммуникационные сессии пройдут в Полевском, Орске, Челябинске и Калуге. Далее участников ждет образовательный онлайн-марафон и работа в проектных командах. Финальная защита социальных инициатив пройдет по трем направлениям: «Комфортная среда», «Развит? ?е человеческого капитала» и «Поддержка уникальности территорий». Победители получат гранты от БФ «Синара» в размере 200 тысяч рублей на реализацию проектов.

– «Лига управленцев» – отличный инструмент для активных и амбициозных горожан. Несмотря на то, что новый сезон уже стартовал, каждый, кто стремится к позитивным социальным изменениям, может присоединиться к конкурсу. Для этого достаточно зайти на сайт проекта и заполнить заявку. Участники пройдут программу обучения, разработанную Корпоративным университетом ТМК2U и получат ? ?еобходимые навыки для социального проектирования, – рассказала президент БФ «Синара» Наталья Левицкая.

Конкурс «Лига управленцев» стартовал в 2019 году. Сегодня он реализуется в Каменске-Уральском, Полевском, Первоуральске, Волжском, Орске, Таганроге, Челябинске и Калуге и Людиново.