УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Студенты УрФУ стали волонтерами социальной акции «Говорящая книга»

Главная / Новости НКО / Студенты УрФУ стали волонтерами социальной акции «Говорящая книга»
01 Октября 2021

Школа государственного управления и предпринимательства ИнЭУ УрФУ присоединилась к акции Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) на Урале. Студенты направления «Публичная политика» приняли участие в волонтерском проекте «Говорящая книга», направленном на расширение возможностей незрячих и слабовидящих людей.

Волонтеры помогли перевести в аудиформат рассказы уральских авторов, предоставленных Свердловской областной специальной библиотекой для слепых. К акции также присоединились добровольцы от компаний-членов НСКВ.

Участие в этой акции стало первой волонтерской инициативой молодежных лидеров и будущих политиков. В рамках проекта студенты познакомились с литературным творчеством Германа Дробиза и попробовали себя в роли профессиональных дикторов.

«Это здорово, что мы, как будущие политики и управленцы, смогли внести свой маленький, но очень значимый вклад в инклюзивное общество. Мы надеемся, что участие в подобных акциях станет хорошей традицией для студентов УрФУ», - считает волонтер Алена Лонина.

«Эта акция – еще один шаг в формирование инклюзивного общества. Участвуя в подобных проектах корпоративные добровольцы помогают создавать условия, при которых пользователи библиотек для слепых могут получить доступ к художественной литературе», - утверждает Анна Бушлякова, председатель регионального представительства НСКВ в Свердловской области, управляющая по корпоративным программам аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России.

 

Материал предоставила Елизавета Ферапонтова