УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Торжественное закрытие проекта "Вслед за мечтой"

Главная / Новости НКО / Торжественное закрытие проекта "Вслед за мечтой"
13 Ноября 2019
Торжественное закрытие проекта «Вслед за мечтой».

13 ноября 2019 года с 17 до 19 в культурно-выставочном комплексе «Синара-Центр» пройдет Фестиваль «Вслед за мечтой» - торжественное закрытие одноименного социального проекта.

Проект в течение 2019 года реализуется Фондом поддержки и развития социально-экономических проектов «Другой Мир» при поддержке Фонда президентских грантов.

«Вслед за мечтой: кинохроника о людях с ограниченными возможностями здоровья и неограниченной силой духа» - это 10 атмосферных короткометражных фильмов, снятых молодым уральским режиссером Кириллом Павловым.

Главные герои фильмов – люди с ограниченными возможностями здоровья и большим внутренним потенциалом, успешно преодолевающие ежедневные трудности и реализовавшие себя в жизни. Среди главных героев – незрячий искусствовед, обучающий взрослых и детей с нарушением зрения, девушка с ДЦП, юный спортсмен, для которого протез ноги не преграда для активного образа жизни, и еще 7 ярких и неординарных свердловчан!

Проект «Вслед за мечтой» стал для его участников великолепной площадкой для раскрытия собственных способностей и возможностей, подарил вдохновение и новых друзей.

Короткометражные фильмы проекта транслируются на областных телеканалах, в кинотеатрах Екатеринбурга и на других общественных площадках города и Свердловской области. На сегодняшний день фильмы проекта «Вслед за мечтой» увидели уже более 20,0 тысяч человек.

В торжественном закрытии проекта 13 ноября 2019 года в 17 планируется показ фильмов, знакомство с главными героями и их награждение.

Перед торжественным закрытием предусмотрено с 16 до 17 неформальное подведение итогов проекта, общение с героями фильма в формате World-kafe.

По вопросам участия обращаться: Президент Фонда - Заиченко Наталья Александровна, тел. +79222065272, советник Президента Фонда – Антропова Юлия Юрьевна, тел. +79122657559.