УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Ученые выиграли грант на реализацию проекта «Преодоление неучастия молодежи в волонтерской деятельности как средство формирования общественного согласия в сфере развития городской культуры»

Главная / Новости НКО / Ученые выиграли грант на реализацию проекта «Преодоление неучастия молодежи в волонтерской деятельности как средство формирования общественного согласия в сфере развития городской культуры»
09 Августа 2022

Поздравляем Марию Владимировну Певную, заведующую кафедрой социологии и технологий ГМУ ШГУП ИнЭУ УрФУ и весь коллектив кафедры с победой в конкурсе научных проектов по общественно-политическим наукам!
Ученые выиграли грант на реализацию проекта «Преодоление неучастия молодежи в волонтерской деятельности как средство формирования общественного согласия в сфере развития городской культуры».

В конкурсе исследовательских проектов победили 74 заявки, всего было подано более 850. От УрФУ было подано 24 заявки, поддержана одна.

«… В рамках проекта мы попытаемся ответить на вопрос, почему достаточно большая часть молодых людей и девушек имеет опыт волонтерства, но не рассматривает добровольчество как часть своей жизни, своего личного успеха, карьеры или досуга. Благодаря государственной политике содействия волонтерству многие приобретают опыт волонтерства в школьные годы, позитивно его оценивают, но осознанно отказываются от участия в социальных или культурных проектах в настоящем, не планируют такую активность в ближайшем будущем», — рассказала руководитель проекта, Мария Певная.

Источник: Центр развития местных сообществ и инициатив ИнЭУ УрФУ