УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Урок доброты» для студентов УрФУ

Главная / Новости НКО / «Урок доброты» для студентов УрФУ
22 Марта 2024
16 марта в Детском центре «Эврика» состоялось важное мероприятие – «Урок доброты». Исполнительный директор центра Анна Фадеева и председатель Общественного совета по помощи детям-инвалидам при Администрации Академического района Лариса Попова встретились со студентами Института экономики и управления УрФУ им. Б.Н. Ельцина, чтобы начать работу над совместным проектом.

На «Уроке доброты» Лариса Попова поговорила с ребятами о том, какая помощь оказывается детям-инвалидам в Академическом районе, а Анна Фадеева рассказала о центре "Эврика". Анна обсудила со студентами, почему они с Оксаной Комаровской решили создать центр «Эврика», какие мероприятия там проходят, и в целом объяснила, как работать с детьми с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья.

– Для нас это новый формат встречи, поскольку ранее люди, которые помогали центру в проведении благотворительных мероприятий для детей с ОВЗ и инвалидностью, имели опыт работы с детьми с особыми потребностями. В этом я вижу особую ценность встречи, так как ребята серьезно подошли к поставленной задаче, погрузились в тему и хорошо подготовились, – делится мнением Анна. – Мне понравилось, что студенты очень внимательно слушали, задавали вопросы. Было видно, что есть обратная реакция и эмоциональный отклик.
Думаю, опыт работы в команде проекта поможет студентам подробнее познакомиться с социальной сферой и, возможно, некоторые участники даже захотят связать свою жизнь с этим делом.

Студенты ИнЭУ также остались довольны встречей.
– Мы очень рады, что Детский центр "Эврика" предложил ИнЭУ УрФУ такой проект: для нас – это новые возможности и открытия. Кроме того, проекты для людей с инвалидностью и ОВЗ в целом важны, ведь так или иначе с проблемой инклюзивности может столкнуться каждый.
Видно, что руководители центра «Эврика» полностью отдаются своему делу и вкладывают все силы, чтобы помочь деткам с особыми потребностями и их родителям. Будет здорово, если мы тоже сможем поучаствовать в деятельности центра, – рассказали ребята.

От будущего сотрудничества все участники проекта ждут продуктивной работы, достижения поставленных целей и улыбок на лицах детей!
А если у вас есть какие-либо идеи, как можно оказать помощь, провести мероприятие, мастер-класс, или вы волонтёр и не хотите оставаться в стороне, пишите на почту: evrika-drc@yandex.ru. Будем рады вам!
Источник:ЭВРИКА ДЕТСКИЙ ЦЕНТР АКАДЕМИЧЕСКИЙ ЕКАТЕРИНБУРГ