УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Услышать невидимое»: 1 апреля состоится благотворительный инклюзивный спектакль с симфоническим оркестром

Главная / Новости НКО / Услышать невидимое»: 1 апреля состоится благотворительный инклюзивный спектакль с симфоническим оркестром
31 Марта 2022

Постановка с необыкновенными декорациями и самым большим LED-экраном в России пройдёт 1 апреля в 19.00 на сцене «МТС Live Холл».

Благотворительный инклюзивный спектакль-сказка с симфоническим оркестром «Услышать невидимое» подарит незабываемые эмоции каждому зрителю. В этом не сомневаются организаторы проекта Благотворительный фонд «Дети России» и Фонд святой Екатерины.

Главные партии в сказочной истории исполнят особенные дети: Елисей Мысин, который сочинил свой первый фортепианный концерт в 8 лет, и одарённая пианистка Василиса Карпенко, от рождения лишенная зрения. Автор идеи спектакля и композитор: Евгений Кармазин, основатель профессионального концертного коллектива «Екатерининский оркестр».

«“Услышать невидимое” – это трогательный, душевный и удивительно гармоничный спектакль, который, я уверен, не оставит никого равнодушным, потому что главными действующими лицами в нем выступают любовь, доброта, сострадание – то чего, можно быть, так часто не хватает всем нам, – отметил директор Фонда святой Екатерины Александр Андреев».

Гости мероприятия станут участниками доброго дела: средства, собранные в ходе спектакля, будут направлены на помощь подопечным Верхнепышминской школы-интерната имени С.А. Мартиросяна для слепых и слабовидящих детей.

«“Услышать невидимое”, значит, остановиться на секунду, заглянуть в свою душу. Найти и прочувствовать ценное, важное. То, что объединяет всех нас. То, что помогает в незнакомом, казалось бы, человеке, найти близкое и родное. То, что делает возможным сочувствие, соучастие и благотворительность, – поделилась Юлия Нутенко, директор Фонда “Дети России”».

Получить билет или помочь слабовидящим детям без посещения спектакля можно на сайте Фонда «Дети России»: https://help-children.net/blagotvoritelnyj-spektakl-uslyshat-nevidimoe/

Аккредитация на мероприятие до 14.00 1 апреля 2022 года,

Елена Дуреко, Благотворительный фонд «Дети России» тел. 89226004778 или

Елена Запрудина пресс-секретарь Фонда святой Екатерины тел.: 89126211601