УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Академическом организовали пасхальные мастер-классы для особых детей и их родителей

Главная / Новости НКО / В Академическом организовали пасхальные мастер-классы для особых детей и их родителей
26 Апреля 2022

Тепло и душевно прошли пасхальные мастер-классы для детей и взрослых в районе Академический. С 18 по 21 апреля ребята делили сувениры, приуроченные к празднику Светлой Пасхи. С ними занимались педагог и психолог Социально- реабилитационного центра.

Мастер-класс прошел в необычном для центра формате: дети работали парами, а само занятие было построено таким образом, чтобы в нем могли поучаствовать ребята всех возрастов.

Огромное количество положительных эмоций получили и взрослые, которые учились разным приемам украшения пасхальных яиц, а также изготавливали кукол. Вот только несколько отзывов от мам особых детей, которым удалось ненадолго отвлечься от своих забот и отдохнуть:

- Выражаю благодарность Елене Левко за организацию в нашем центре мероприятия, посвящённого Пасхе. Благодаря сотрудникам ДОУ 568 Татьяне Александровне и Ольге Александровне, родители окунулись в мир творчества, и каждый ушел домой с поделками и положительными эмоциями. Елена Кокшарова пригласила фотографа, и у всех родителей на память будут фото с приятными воспоминаниями.

- Очень рада, что мамочки смогли уделить время собственному творчеству, ведь творчество создаёт особое состояние, находясь в котором мамы сами становятся источником исцеления для своих близких. И правда, атмосфера была радостная, и детки вели себя хорошо!

- Было очень душевно и здорово. Мамам очень нужны такие мероприятия, чтобы переключиться! Заряд вдохновения и хорошего настроения получен!

О других событиях в Социально-реабилитационных центрах, работающих в Свердловской области, можно узнать по ссылке: https://vk.com/detstvosob