УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Академическом появится арт-объект #ДариДобро

Главная / Новости НКО / В Академическом появится арт-объект #ДариДобро
14 Февраля 2022

В Екатеринбурге инициативная группа «Краски жизни» объявили сбор средств для создания арт-объекта #ДариДобро. Это скамейка, на которую будут нанесены изображены QR-коды надежных благотворительных фондов, работающих с детьми, животными и эко-проблемами. Конструкция представляет собой дизайнерскую зону отдыха из металла и дерева. Скамья изготавливается на средства благотворителей. Для воплощения идеи в жизнь необходим о собрать 450 000 тыс. рублей. Сбор пожертвований на арт-объект идет в социальных сетях проекта: https://vk.com/publicdarid0br0  и https://www.instagram.com/kraski.jizni.ru/ 

«На данный момент уже  получено официальное разрешение от застройщика микрорайона Академический и управляющей компании на установку арт-объекта. Подрядчик изготовил каркас и готов приступить к отделочным работам. Мы активно ведем сбор средств, которых пока недостаточно на окончательное завершение и установку скамьи. Всего на данный момент привлечено 126 800 тыс. рублей от частных лиц. Ведутся переговоры с коммерческими организациями и предпринимателями. Благодарим каждого, кто откликнулся и обращаемся за поддержкой. Важен вклад даже в размере 50, 100 рублей. Сделаем наш мир красивее и добрее!»  - прокомментировала представитель инициативной группы Наталья Останина.

Установка арт-объекта планируется 5-10 марта в Академическом районе на аллее по улице Павла Шаманова между домами 11 и 13.

Основная идея проекта #ДариДобро - продвижение благотворительных фондов с надежной репутацией, действующих в рамках законодательства РФ. Каждый, кто окажется рядом с арт-объектом, сможет выбрать тот фонд, который захочется поддержать, а также сделать стильные фото рядом с арт-объектом.

На сегодняшний день в списке НКО, чьи QR-коды появится на арт-объекте:

Движение вверх    https://www.instagram.com/movement.up/

Дари Добро https://vk.com/daridobro_ekb

Зелёный Урал         https://vk.com/greenural_fond

Экотакси      https://vk.com/razdelnysbor

Хаскиекб      https://www.instagram.com/huskyekb/?utm_medium=copy_link     

Добрые руки           https://vk.com/public206509407

Фонд помощи бездомным животным  https://www.instagram.com/helpanimals_ekb/?utm_medium=copy_link   

Зоозащита   https://www.instagram.com/zoozashita_ekb/?utm_medium=copy_link      

 

Список продолжает пополняться.