УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Арамильской слободе состоялся слет добровольцев Свердловской области

Главная / Новости НКО / В Арамильской слободе состоялся слет добровольцев Свердловской области
20 Декабря 2023

Сегодня, 20 декабря, в Арамильской слободе состоялся слет добровольцев Свердловской области.

В рамках форума состоялось награждение лидеров добровольческого движения Свердловской области.

Награждение по поручению главы региона Евгения Куйвашева провёл Вице-губернатор Олег Леонидович Чемезов.

«Ваш вклад в решение самых разных социальных задач трудно переоценить, особенно в последние годы. Ковид, санкции, специальная военная операция, пожары этим летом…Все проблемы мы решаем вместе. Вы берёте на себя нагрузку, которую мы никогда бы не потянули в одиночку. Более 6 тысяч гуманитарного груза направлено в зону СВО – по 10 тонн каждый день, и две трети этого груза прошли через добровольцев, которые сортировали, упаковывали, сортировали «гуманитарку», сопровождали в зону СВО, передавали бойцам. Примечательно, что меценатство и благотворительности в России всегда были мощной силой, но если раньше ведущую роль играл крупный бизнес, то теперь множество людей вовлечены в добровольчество лично », - отметил Олег Леонидович Чемезов.

Как самые эффективные муниципальные штабы общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе по итогам 2023 года, были награждены Алапаевск, Кушва, Ревда, Серов, Берёзовский.

Специальными призами регионального штаба акции отмечены Ирбитское муниципальное образование, Лесной, Екатеринбург.

Заместитель директора Департамента внутренней политики Свердловской области Числов Дмитрий Анатольевич, в рамках встречи, пообщался с волонтерами, поблагодарил за их добровольческий вклад и обсудил планы на следующий год.

Источник: Доброволец Урала | Дом добровольцев