УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Центре «Каравелла» силами детской общественной организации проведен фестиваль "Летящие сказки Екатеринбурга"

Главная / Новости НКО / В Центре «Каравелла» силами детской общественной организации проведен фестиваль "Летящие сказки Екатеринбурга"
24 Января 2022

Театрализованный новогодний фестиваль по произведениям Владислава Крапивина "Летящие сказки Екатеринбурга" состоялся в конце 2021 года на территории Центра гражданско-патриотического воспитания "Каравелла". Автор сценария и режиссёр фестиваля - Дарья Крапивина, режиссёр-постановщик - Лариса Крапивина. Ведущие фестиваля - Виктория Казанцева и Прохор Отинов. Благодаря субсидии Администрации г. Екатеринбурга, «Каравелла» смогла приобрести качественные микрофоны, которые использовали во время фестиаля как дети, так и взрослые. Всего на сцене было представлено 11 произведений известного классика детской литературы.

В постановки были максимально включены ребята, педагоги и родители Центра «Каравелла». В коллективной работе по подготовке фестиваля, изготовлению декораций, поиску костюмов, музыкального и видеосопровождения объединилось более 500 человек.

«Для некоторых ребят выступление на фестивале стало дебютом. Раньше, по разным причинам, у них не было возможности выйти на сцену. Но разновозрастное объединение - могучая сила, помогающая совершить невозможное. Для качественной видеосъёмки силами нашей киностудии была организована команда видеооператоров под руководством Дениса Неугодникова. Мы благодарим всех наших добровольных помощников», - прокомментировала командор отряда Лариса Крапивина.

Все дети, участвовавшие в фестивале, получили в подарок от Деда Мороза книги Владислава Крапивина.

Фестиваль «Летящие сказки Екатеринбурга». Часть 1 
Фестиваль «Летящие сказки Екатеринбурга». Часть 2