УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Екатеринбурге 2 декабря объявят победителей первого грантового конкурса Фонда Алексея Новожилова

Главная / Новости НКО / В Екатеринбурге 2 декабря объявят победителей первого грантового конкурса Фонда Алексея Новожилова
25 Ноября 2022

Эксперты завершили работу по оценке проектов, заявленных на участие в грантовом конкурсе Фонда Алексея Новожилова. В списке победителей – 18 некоммерческих организаций и благотворительных фондов. Каждый из них получит по 50 тысяч рублей на реализацию представленных заявок. Церемония, посвященная подведению итогов конкурса, состоится 2 декабря в  Общественной палате Свердловской области. Начало в 15.00.

 

В августе 2022 года в Екатеринбурге зарегистрирован благотворительный «Фонд по поддержке гражданских инициатив и некоммерческих организаций в Свердловской области Алексея Новожилова». Основатель фонда хорошо известен профессионалам некоммерческого сектора. В 2016 году Алексей Новожилов создал автономную некоммерческую организацию «Уральский центр развития гражданских инициатив и социального партнёрства», под эгидой которой организована сеть социально-реабилитационных центров для семей с особыми детьми в городах Свердловской области, Центр паллиативной медицинской помощи в Екатеринбурге, Первая социальная служба Свердловской области и ряд других крупных проектов.

Первый грантовый конкурс для некоммерческих организаций, реализующих свои проекты на территории Свердловской области, стартовал 1 октября. Некоммерческие организации представили свои проекты, соответствующие одному или нескольким грантовым направлениям:

  • социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;
  • охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;
  • поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;
  • защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;
  • охрана окружающей среды и защита животных;
  • развитие институтов гражданского общества.

Реализация проектов осуществится в период с 1 декабря 2022 года до 1 марта 2023 года как минимум в семи городах и поселках Свердловской области:  Екатеринбурге, Новоуральске, Верх-Невинском, Нижнем Тагиле, Каменск-Уральском, Первоуральске, в поселке Алапаевского района.

— 2 декабря мы озвучим итоги работы Конкурсной комиссии и объявим 18 победителей. Будет и небольшой сюрприз: вместе с нашими экспертами мы решили вне конкурса поддержать одну замечательную идею, авторы которой, к сожалению, не проходили по критериям, зафиксированным в Положении. Но для нас главное идея, социальная значимость проекта для конкретной территории, на которой он будет реализовываться. Задумывая грантовый конкурс, мы, в первую очередь, хотели поддержать те команды социально ориентированных некоммерческих организаций Свердловской области, которые решают самые “горячие” проблемы. И мы обязательно познакомим вас с каждым из них на нашем сайте, в специальном разделе https://novofund.ru/ .После того, как мы озвучим итоги, объявим старт проектов, направим финансирование командам-победителям, наше партнерство на этом не завершится. Реализовывать проекты мы будем вместе. Теперь мы сообщество, которое с каждым новым Грантовым конкурсом будет только прирастать и качественно развиваться. А в каких направлениях и по каким рельсам, мы решим с коллегами вместе во время обсуждения итогов 2 декабря , — прокомментировал Алексей Новожилов, директор Благотворительного фонда Алексея Новожилова.

 

Подробнее о деятельности Благотворительного фонда Алексея Новожилова:  https://novozhilovfond.ru/; https://vk.com/novozhilovfond