УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Екатеринбурге начал работу «Консультационный центр для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию»

Главная / Новости НКО / В Екатеринбурге начал работу «Консультационный центр для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию»
22 Июля 2021

Социально ориентированная Ассоциация «Бюро помощи гражданам» в июле 2021 года начала реализацию проекта «Консультационный ЦЕНТР для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию».

«Количество людей, получающих горячее питание, предметы первой необходимости, не уменьшается. Все они приходят с надеждой, зная, что их накормят, обогреют, выслушают. Предоставленная бездомному возможность реализовать свои права придает ему сил принять правильное решение о возвращении в общество. Ведь многие из этих людей уже отчаялись и смирились с тем, что их участь – быть на дне социума. Но поразительные происходят перемены, когда объясняешь, что он такой же человек, как и все. И как все имеет тот же базовый набор прав», - прокомментировал Юрий Потапенко, директор СОА «Бюро помощи гражданам».

В рамках проекта «Консультационный ЦЕНТР для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию» юрист организации оказывает бесплатную юридическую помощь гражданам, которые приходят в офис, обращаются по телефону, отвечает на письма, которые осужденные присылают из исправительных учреждений.

Работа «Консультационного ЦЕНТРА для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию» осуществляется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.