УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Екатеринбурге определены победители муниципального конкурса среди социально ориентированных НКО

Главная / Новости НКО / В Екатеринбурге определены победители муниципального конкурса среди социально ориентированных НКО
19 Октября 2020

14 некоммерческих организаций получат средства на реализацию социально значимых проектов на территории Екатеринбурга. В администрации города подвели итоги конкурса среди НКО на право получения бюджетных субсидий.

Среди победителей – организации, поддерживающие ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов силовых структур, молодежные и национальные объединения, благотворительные фонды и ассоциации. Так, например, Информационный центр развития социальных инициатив УралДобро, ставший одним из финалистов конкурса, работает над формированием цифровой среды для школьных и студенческих лидеров, а также развивает онлайн-добровольчество, вовлекает молодежь в реализацию и поддержку социальных проектов в интернете.

«Мы развиваем онлайн-добровольчество и медиаволонтерство, - рассказала Яна Смирнова, директор АНО Информационный центр развития социальных инициатив УралДобро. - Наши волонтеры - это студенты УрФУ, старшеклассники, лидеры школьного самоуправления. Они талантливые, увлеченные, а еще у них очень высокая мотивация, ведь участие в наших проектах - это не только благотворительность, но и хорошее обучение, практика. У них нарабатывается опыт, появляются свои творческие продукты, молодежь понимает ценность такого опыта».

По словам начальника департамента общественных связей Марины Леоновой, конкурсной комиссии было непросто вынести решение – количество предложений от некоммерческих организаций в три раза превышало возможности, предусмотренные конкурсом: из 43 заявленных проектов до конца года будут реализованы 15, ставшие финалистами.

«Мы понимаем, что общественные организации находятся в непростых условиях в связи с ограничениями из-за пандемии, но при этом заявленные мероприятия должны быть проведены с соблюдением требований безопасности. Мы надеемся, что все проекты будут реализованы в полном объеме, - прокомментировала Марина Леонова, начальник департамента общественных связей Администрации Екатеринбурга. – Сегодня как никогда важна моральная, психологическая, организационная поддержка ветеранов, людей с ограниченными возможностями и других категорий граждан, которые нуждаются в особом внимании».

С полным перечнем проектов-победителей конкурса можно познакомится по ссылке