УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Екатеринбурге открылся первый на Урале офис Деда Мороза

Главная / Новости НКО / В Екатеринбурге открылся первый на Урале офис Деда Мороза
27 Ноября 2020

В первом на Урале офисе Деда Мороза готовят подарки к Новому году в рамках благотворительной акции «Елка желаний». Первая партия – около ста коробок с куклами, машинками и творческими наборами – 26 ноября уже поступила на склад. Сейчас сортировкой подарков занимаются помощники волшебника.

Письма с пожеланиями отправили дети-инвалиды, сироты, ребята, оставшиеся без попечительства родителей, а также дети из малообеспеченных и многодетных семей. Сбор открыток из детдомов и школ-интернатов завершился неделю назад.

«Мы получили больше 3 тысяч пожеланий и уже принимаем первые подарки – это то, что можно купить на сумму не выше 2,5 тысяч рублей. Но есть и нестандартные просьбы. Например, пятилетний мальчик пожелал Деду Морозу, чтобы он не заразился коронавирусом. Четырехлетняя девочка из семьи, где воспитываются 8 приемных детей, попросила главного зимнего волшебника подарить им новый дом – прежний недавно сгорел. Еще один 6-летний ребенок загадал себе сразу двух питомцев – кошку и собаку, чтобы животные играли и дружили друг с другом, как они с братом», - рассказал Валерий Басай, автор и организатор проекта «Елка желаний», председатель СРОО "Добровольческое движение "Дорогами добра".

 

Офис Деда Мороза находится по адресу: Екатеринбург, улица Шарташская, 21. Сбор новогодних подарков завершится в середине декабря. После 20 декабря их начнут доставлять адресатам.