УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Екатеринбурге открывается III сезон Международного инклюзивного фестиваля имени А.С. Пушкина

Главная / Новости НКО / В Екатеринбурге открывается III сезон Международного инклюзивного фестиваля имени А.С. Пушкина
27 Ноября 2022

Тема III сезона Международного инклюзивного фестиваля имени А.С. Пушкина  - «Поэзия – голос современности». Фестиваль откроет музыкально-литературная встреча «Речевик-place:                       Человек — это звучит гордо». Всех желающих ждут 4 декабря в концертном зале «Синара Центра» в 15:00.

Слово «поэзия» произошло от греческого слова «поэзис» (poiesis), которое означает «созидание», «делание». И это не случайно: поэзия, являясь голосом эпохи, задает культурный ориентир и формирует смыслы, влияет на внутренний мир человека. Сократ сказал: «В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить».

Организаторы фестиваля решили обратиться к творчеству современных поэтов разных стран и понять, что сейчас является важным для людей разных возрастов и культур, погрузиться в мир авторов и понять, как они чувствуют и транслируют фразу «Человек – это звучит гордо!».

  Программа мероприятия 4 декабря 2022 года:

  • 14:30-15:00 - сбор гостей,
  • 15:00-16:30 - открытие фестиваля, концертная программа,
  • 16:30-17:00 - фотосессия, завершение мероприятия.

Все желающие могут прийти в качестве зрителей или же выступить с произведением любимого поэта на родном языке либо в переводе, с авторским произведением, с творческим или музыкальным номером. Заявки принимаются до 30.11.2022 г. Возраст участников: 12+.

Мероприятие адаптировано для людей с повышенными потребностями: нарушениями слуха, зрения, повреждениями опорно-двигательного аппарата.

Вход по регистрации на TIMEPAD https://gene-human.timepad.ru/event/2247695/

Контакты организаторов: 8-915-305-60-77 (Юлия), 8-912-24-59-111 (Евгения)

Международный инклюзивный фестиваль имени А. С. Пушкина проходит при поддержке Правительства Свердловской области и Уполномоченного по правам человека в Свердловской области. Организаторы Фестиваля: АНО "Ген Гуманизма", Фонд "Русское слово", Центр "Речевик".