УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Екатеринбурге состоится премьера инклюзивного спектакля «Небесные люди»

Главная / Новости НКО / В Екатеринбурге состоится премьера инклюзивного спектакля «Небесные люди»
02 Апреля 2022

Молодежный инклюзивный театр-студия нового формата «ИНКЛЮДИ» фонда «ВОЗРОЖДЕНИЕ» и актеры Екатеринбургского музыкально-драматического театра  «Сцена» представляют премьеру совместного спектакля «Небесные люди». Показы пройдут 3, 5 и 12 апреля на площадке Екатеринбургского музыкально-драматического театра «Сцена».

Инклюзивный молодежный театр-студия нового формата "ИНКЛЮДИ" начал свою работу в марте 2018 года. За это время были поставлены 3 спектакля: «Необычайное путешествие летчика и маленького принца» (по мотивам известного произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»), "На площадке танцевальной", "Бригада держала свой бой". Основу труппы театра составляет молодежь с различными особенностями развития, а также студенты и нормотипичная молодежь. В настоящее время в театре занимается более 20 человек, задействованы профильные педагоги и действующие профессиональные актеры. Систематически проводятся тренинги, мастер-классы, разработаны специальные методики работы в театре для особенных людей. Возраст актеров театра с особенностями развития от 18 до 35 лет.

«Спектакль «Небесные люди» рассказывает про мир особых людей и мир глазами особых людей. И поверьте, им есть, что рассказать нам и чему нас научить, чтобы мы стали другими. Пьеса для этого спектакля была написана специально для наших актеров из студии «ИНКЛЮДИ», - прокомментировала президент Фонда «Возрождение» Татьяна Закирова.

Проект «Небесные люди» стал одним из победителей муниципального конкурса на право получения субсидий Администрации Екатеринбурга.

Молодежный инклюзивный театр-студия нового формата «ИНКЛЮДИ» приглашает всех желающих бесплатно посетить премьерные показы:


3 апреля начало в 13.00

5 апреля и 12 апреля начало в 18.30

 

Театр «Сцена»  находится по адресу проспект Ленина, 48, вход со двора.