УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Екатеринбурге ВИЗ-Сталь реализует 6 проектов грантовой программы «Стальное дерево»

Главная / Новости НКО / В Екатеринбурге ВИЗ-Сталь реализует 6 проектов грантовой программы «Стальное дерево»
23 Мая 2022

ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) и социальный партнер Группы НЛМК - благотворительный фонд «Милосердие» поддержали 6 социальных проектов жителей Екатеринбурга для участия в грантовой программе «Стальное дерево» в 2022 году. Проекты ориентированы на решение задач в сфере образования, экологии, популяризации здорового образа жизни, в том числе среди людей с особыми возможностями.

Получателей грантов до 450 тыс. рублей определили в результате конкурсного отбора заявок. В состав жюри вошли представители фонда «Милосердие», завода, администрации города.

На поддержку людей с ограниченными возможностями направлены проекты Жанны Болдыревой «Хоккей без границ» и Светланы Лошаковой «Дорога к искусству». На средства грантов для команды следж-хоккея «Торнадо», в которую входят дети с ограничениями по здоровью, закупят спортивный инвентарь и построят пандус для инвалидов в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский».

Образовательную функцию реализуют проекты Ольги Щербо «Цифровой класс» и Ольги Галлямовой «Дендрарик». Программа «Стальное дерево» поможет закупить оборудование для расширения цифровых возможностей класса информатики в гимназии «Менталитет» и создать уголок природы для изучения растений на территории детского сада № 430.  

Две инициативы связаны с благоустройством пл. Субботников в Верх-Исетском районе. Благодаря экологическому проекту Алены Глумовой на площади появится зона отдыха с удобными скамейками из переработанного пластика. Елена Крылова расширит возможности общественного пространства с помощью установки спортивного оборудования для занятий пинг-понгом и шахматами.

Получатели грантов должны завершить свои проекты в период от трех до девяти месяцев.

В Свердловской области программа «Стальное дерево» действует четвертый год. Благодаря ей в Екатеринбурге, Ревде, Нижних Сергах, Березовском реализовано более 40 социально-значимых проектов. В уральской столице волонтеры при поддержке фонда «Милосердие» благоустраивали парковые зоны, оснастили оборудованием техноклассы в школе №102 и гимназии «Менталитет», построили восемь современных спортивных и игровых комплексов для детей и молодежи.

 

Информация о фонде «Милосердие»:

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» входит во всероссийский реестр социально-ответственных предприятий и организаций, является членом Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров».

Фонд помогает в организации общественно значимых мероприятий в сферах науки и образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, финансирует социально значимые проекты, поддерживает волонтерские движения и общественные инициативы.

 

Грантовая программа «Стальное дерево», которая реализуется при поддержке Фонда, стала победителем всероссийского конкурса «Лучшие социальные проекты России».