УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Екатеринбурге завершен прием заявок на участие в программе «Стальное дерево»

Главная / Новости НКО / В Екатеринбурге завершен прием заявок на участие в программе «Стальное дерево»
21 Марта 2022

Завершился прием заявок на получение грантов 2022 года программы «Стальное дерево», которая реализуется в Екатеринбурге при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» и участии ВИЗ-Стали (входит в Группу НЛМК). Работники предприятия и жители уральской столицы представили на конкурс более 20 социальных проектов.

Этап приема заявок продолжался в режиме онлайн почти два месяца. Большинство поступивших предложений нацелено на благоустройство общественных пространств, создание новых объектов уличной спортивной инфраструктуры, творческое и инженерно-техническое развитие молодежи, поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья и другие.

Следующий этап – защита проектов с участием конкурсной комиссии в составе представителей ВИЗ-Стали, благотворительного фонда «Милосердие» и администрации Екатеринбурга. Победителей определят в апреле.

В этом году изменились размеры грантов программы. В зависимости от сложности проектов они будут трех видов – 200 тыс. рублей, 300 тыс. рублей и 450 тысяч рублей. Получатели грантов должны завершить свои проекты в период от трех до девяти месяцев.

В Свердловской области грантовая программа «Стальное дерево» действует четвертый год. Благодаря ей в Екатеринбурге, Ревде, Нижних Сергах, Березовском реализовано более 40 социально-значимых проектов. В уральской столице волонтеры при поддержке фонда «Милосердие» благоустраивали парковые зоны, оснастили оборудованием техноклассы в школе №102 и гимназии «Менталитет», построили восемь современных спортивных и игровых комплексов для детей и молодежи.

Информация о фонде «Милосердие»

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» входит во всероссийский реестр социально-ответственных предприятий и организаций, является членом Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров».

Фонд помогает в организации общественно значимых мероприятий в сферах науки и образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, финансирует социально значимые проекты, поддерживает волонтерские движения и общественные инициативы. За время своей деятельности с 1999 года фонд оказал помощь на сумму около 6 млрд рублей. Ежегодно ее получают более 30 тысяч человек.

За последние годы успехи Фонда в сфере благотворительности отмечались почетной грамотой Торгово-промышленной палаты России, дважды -  золотым знаком «За заслуги перед Липецком» и высшими наградами всероссийского конкурса добровольных публичных годовых отчетов «Точка Отсчета». Грантовая программа «Стальное дерево», которая реализуется при поддержке Фонда, стала победителем всероссийского конкурса «Лучшие социальные проекты России».