УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В одной из школ поселка Монетный прошел инклюзивный «урок добра»

Главная / Новости НКО / В одной из школ поселка Монетный прошел инклюзивный «урок добра»
27 Мая 2022

В завершении нынешнего учебного года в школе N32 поселка Монетный по инициативе АНО ПЛОВЗНССН «Вместе с надеждой» прошел необычный урок. 21  мая совместно с Инклюзивным клубом «Искорка добра» ( г. Берёзовский) Татьяна Каминская, руководитель проекта «Особый тур», вместе со своей дочерью Ксюшей провели «урок добра». Во время занятия дети с особенностями развития подружились со своими нормотипичными сверстниками. В особенности им понравился мастер-класс помощи человеку на коляске и игры на понимание инвалидности. Учащиеся 3-х и 5-х классов узнали, что такое инклюзия.

«Мы благодарим директора школы  Ольгу Лылову , а также  учителей - Валентину Лылову, психолога школы Наталью Гёте и учителя младших классов Надежду Кулакову -  за поддержку идеи и организацию встречи. И конечно огромное спасибо всем ребятам, как ученикам, так и участникам организации «Вместе с надеждой», многие из которых являются одновременно и учениками школы, и членами организации. Все ребята с удовольствием приняли участие в мероприятии! Безусловно, сыграл свою роль искромëтный юмор Татьяны и Ксюши. Легкая подача материла – залог успеха на таких встречах», - прокомментировала руководитель «Вместе с надеждой»  Ольга Воронова.


Инклюзивные «Уроки добра» возобновятся в следующем учебном году.

 

Справочная информация:

АНО ПЛОВЗНССН «Вместе с надеждой» в поселке Монетный  работает с конца 2020 года. Сегодня на попечительстве некоммерческой организации находится более 100 детей,  из них около 40 с разными видами инвалидности и ОВЗ.