УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В организации, посвященной девочкам подросткам с особенными потребностями, зреет новое направление – "Мастерская стиля"

Главная / Новости НКО / В организации, посвященной девочкам подросткам с особенными потребностями, зреет новое направление – "Мастерская стиля"
13 Февраля 2024

В мире моды и красоты каждая девушка заслуживает чувствовать себя не только здоровой, но и ухоженной. В организации, посвященной девочкам подросткам с особенными потребностями, зреет новое направление – "Мастерская стиля". Здесь дети смогут окунуться в увлекательный мир ухода за кожей, волосами и ногтями, обучиться легкому и естественному макияжу, а также научиться создавать простые, но элегантные прически для любых событий.

Ключевые направления:
1. Уход за собой: Профессионалы научат девочек правильно заботиться о себе, помогут выбрать индивидуальный стиль ухода и подберут под каждую личность цветовую гамму и акценты, выражающие их уникальность.

2. Формирование стиля: Эксперты предложат помощь в создании уникального образа, подчеркнутого правильной одеждой и аксессуарами, отражающими индивидуальность каждой девочки.

3. Развитие личности: Разнообразные активности, упражнения и игры будут способствовать развитию самооценки и уверенности в своем внешнем облике.

Сотрудничество и Поддержка:
Партнерство с "Колледжем управления и сервиса "Стиль" под руководством Елены Валерьевны Эльснер станет ключевым звеном в реализации этого проекта. Марина Николаевна Качинская, заместитель директора по УПР, отмечает ценность взаимодействия студентов с "особыми" подростками, что придает особую значимость для обеих сторон.

Итоги и Перспективы:
Поддержка Фонда президентских грантов стимулировала появление нового проекта "Мастерская стиля". Это открытие создает возможность для детей воплотить свои модные фантазии, развивая творческие и уходовые навыки под руководством опытных специалистов.

Проект "Мастерская стиля" – это не просто уроки красоты, а возможность для каждой девочки почувствовать себя уверенно и прекрасно в своей коже.