УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В рамках акции «Зажги ночь» объявлен сбор личных историй в поддержку онкопациентов

Главная / Новости НКО / В рамках акции «Зажги ночь» объявлен сбор личных историй в поддержку онкопациентов
02 Ноября 2020

В Свердловской области идёт подготовка к Всероссийской акции в поддержку онкопациентов «Зажги ночь». В прошлом году участники акции впервые прошли шествием по улицам Екатеринбурга и Нижнего Тагила с зажжёнными фонарями. В этом году из-за пандемии акция пройдёт в онлайн-формате.

Любой желающий может принять участие в марше в поддержку людей, которые сегодня проходят лечение от онкологического заболевания. Для этого необходимо сделать не менее 1000 шагов и разместить в своём профиле в соцсетях фото- или скриншот-подтверждение с  #зажгиночьшагнивжизнь.

Кроме того, с 1 ноября по 1 декабря 2020 года проходит конкурс личных историй: участникам предлагается опубликовать пост в Facebook, ВКонтакте или Instagram с личной историей пациента или волонтёра и обязательно поставить  #зажгиночьшагнивжизнь. В декабре жюри выберет лучшую историю в каждой номинации и наградит победителей.

«Мы рады присоединиться к Всероссийской акции «Зажги ночь». Для нас это повод ещё раз напомнить о том, что надо осознанно относиться к своему здоровью, заботиться о себе и не откладывать поход к врачу, особенно если вас что-то беспокоит, – прокомментировала Юлия Аристова, руководитель проектной деятельности благотворительной организации «Вместе ради жизни». – А ещё нам важно поддержать тех, кто проходит сейчас курс лечения. Мы хотим, чтобы они знали, что в Свердловской области есть организация, которая готова оказать квалифицированную психологическую и реабилитационную помощь, а также моральную поддержку тем, кто прошёл длительный путь лечения от онкологического заболевания – благотворительная «Вместе ради жизни».

На официальных страницах акции «Зажги ночь» в FacebookВКонтакте или Instagram публикуется проверенная информация о скрининге рака и его лечении, интервью с врачами, истории пациентов и другая полезная информация.

На сайте организации «Вместе ради жизни», которая с 2011 года оказывает системную помощь онкологическим больным и их близким, открыт сбор пожертвований в поддержку подопечных организации по ссылке

Автор фото – Максим Конанков, фото предоставлено благотворительной организацией «Вместе ради жизни».