УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Свердловской области появился новый фонд

Главная / Новости НКО / В Свердловской области появился новый фонд
12 Ноября 2019

24 октября в Свердловской области начал работу новый фонд "Сапфир", который будет поддерживать талантливых детей, в том числе, с ограниченными возможностями здоровья, через различные направления искусства.

"В Свердловской области сегодня рождается молодой, творческий и амбиционный коллектив, в состав которого входят высокопрофессиональные музыканты Екатерининского оркестра, - благотворительный фонд "Сапфир". Одной из главных миссий нашего фонда является поддержка талантливых детей в области искусства. В основном помогаем всем детям, проживающим на территории Свердловской области. Среди целей фонда - оказание помощи детям сиротам, поддержка талантливых детей, в том числе детям с ограниченными возможностями здоровья", - прокомментировал директор фонда Олег Маэстро на пресс-конференции в Уральском региональном информационном центре ТАСС.

По его словам, в планах фонда находить в регионе талантливых детей и организовывать их выступления на сцене культурных учреждений Свердловской области вместе с известными музыкантами или актерами.

Талантливые дети получат возможность выступить на сцене с известными музыканатми.Также фонд будет развивать театральное направление, чтобы дети могли участвовать в спектаклях с известными актерами.

Поддержку фонда оказывает правительство Свердловской области. Основную часть средств на реализацию  проекта фонд планирует получать от благотворителей. Будет  участвовать в президентских и губернаторских грантах