УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Свердловской области прошла стратегическая сессия «Внедрение регионального социального стандарта»

Главная / Новости НКО / В Свердловской области прошла стратегическая сессия «Внедрение регионального социального стандарта»
22 Марта 2024
Для обсуждения вопроса внедрения в Свердловской области регионального социального стандарта собрались руководители общественных организаций, представители органов власти и бизнес сообщества.

«От имени Губернатора и Правительства Свердловской области приветствую участников стратегической сессии «Внедрение социального стандарта в Свердловской области» и благодарю представителей Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов за конструктивное и эффективное сотрудничество с нашим регионом. Социальная сфера продолжает оставаться национальным приоритетом в деятельности как федеральных структур, так и региональных органов власти. Региональный социальный стандарт, являясь комплексом современных управленческих практик, позволит внедрить в нашу работу инновационные технологии, повысить эффективность используемых ресурсов, качество и доступность услуг в отраслях социальной сферы», - обратился к собравшимся министр социальной политики Андрей Злоказов.

Работа стратегической сессии прошла в четырех группах: региональный сервисный уполномоченный, единое информационное пространство, работа с НКО и социальными предпринимателям, оценка качества услуг в социальной сфере. В завершении сессии каждая из групп представила наработки собравшимся.

Напомним, первые шаги в использовании Регионального социального стандарта в Свердловской области уже сделаны: создан региональный совет по улучшению качества жизни в Свердловской области при Губернаторе Свердловской области, обеспечена комплексная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций, внедрен Стандарт поддержки добровольчества.
Источник: Минсоцполитики Свердловской области