УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В VEER Mall откроется выставка о бездомных людях и животных #НеВсеДома

Главная / Новости НКО / В VEER Mall откроется выставка о бездомных людях и животных #НеВсеДома
17 Февраля 2023

В воскресенье, 19 февраля, в ТРЦ VEER Mall откроется фотовыставка #НеВсеДома, моделями для которой стали 10 пар бездомных  людей – жителей приюта для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Дари добро» и животных – подопечных Благотворительного фонда «ЗООзащита».

Мы хотели бы обратить внимание на «бездомность», как проблему, которая касается каждого: бездомные живут рядом с нами, независимо от того, замечаем мы их или нет; ходят по тем же улицам, что и мы; мечтают о том же, о чём мечтаем и мы; у них такие же потребности, что и у нас, – рассказывает о проект Анна Вайман, директор благотворительного фонда помощи бездомным животным «ЗООзащита». -  И каждый из нас, людей, живущих в своих уютных квартирах в безопасности, в силах сделать немного, но добра: купить горячий обед для бездомного человека, приютить безнадзорную кошку или собаку и помочь ей найти новую семью, или обратиться в профильные благотворительные организации, как наши – «Дари добро» и «ЗООзащита». И главное, что каждый из нас может сделать – это быть по-настоящему добрым и не обижать ни при каких обстоятельствах животное и человека, живущих на улице.

Для взрослых гостей на открытии выставки будет организован паблик-ток с руководителями благотворительных организаций «Дари добро» Ольгой Бахтиной и «ЗООзащита» Анной Вайман и встреча с участниками фотосессии. О воспитании домашних животных на своей лекции расскажет кинолог и владельцы некогда безнадзорных собак. Детей ждут аниматор, аквагрим и творческий мастер-класс.

Также в ТРЦ будет организован сбор помощи для жителей «Дари добро» и подопечных «ЗООзащита». Постояльцы приюта будут рады новому нательному белью, постельному белью, продуктам питания и средствам гигиены (памперсы взрослые, влажные салфетки). Животным же можно подарить корм (влажный для щенков и котят, сухой для взрослых собак и кошек), древесный наполнитель, ветеринарные препараты от паразитов («Мельбимакс», «Стронгхолд», «Инспектор», «Барс», витамины) и амуницию (поводки брезентовые от 3 м., миски, игрушки). Среди благотворителей будет проведена беспроигрышная лотерея.

Открытие фотовыставки #НеВсеДома состоится 19 февраля в 15:00 в ТРЦ VEER Mall (пр. Космонавтов, д. 108). Посетить выставку можно будет до конца февраля.

В декабре 2022 года проект #НеВсеДома стал победителем первого грантового конкурса  Благотворительного фонда Алексея Новожилова.