УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ВИЗ-Сталь объявляет о начале приема заявок на получение грантов программы «Стальное дерево»

Главная / Новости НКО / ВИЗ-Сталь объявляет о начале приема заявок на получение грантов программы «Стальное дерево»
30 Января 2023

ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) и благотворительный фонд «Милосердие» объявляют о начале приема заявок для получения грантов программы «Стальное дерево» 2023 года в Екатеринбурге.

Прием заявок проходит на специальной онлайн платформе программы, которую открыли к началу конкурсного отбора. Новый информационный ресурс более наглядно представляет идею конкурса и его направления. Он существенно упрощает для соискателей процедуру подачи заявки и отслеживания всех этапов ее прохождения.

Сбор социальных инициатив продлится до 28 февраля. Затем их оценят эксперты конкурсной комиссии. Победителей отбора объявят в мае после защиты проектов с участием общественников, представителей муниципалитета, бизнеса, фонда «Милосердие». В Год наставника и педагога в России пристальное внимание будет уделяться проектам по поддержке педагогов, которые трудятся в сферах основного и дополнительного образования, культуры и спорта.

В этом году размеры грантов программы не изменились. В зависимости от сложности и масштабности проектов они будут трех видов – 200 тыс. рублей, 300 тыс. рублей и 450 тысяч рублей. Их получатели должны завершить все работы не позднее, чем за девять месяцев.

В Свердловской области грантовая программа «Стальное дерево» действует четвертый год. Благодаря ей в Екатеринбурге, Ревде, Нижних Сергах, Березовском реализовано более 60 социально-значимых проектов. В уральской столице волонтеры при поддержке фонда «Милосердие» благоустраивали парковые и общественные зоны, оснащали оборудованием техноклассы в школах, построили 11 современных спортивных и игровых комплексов, помогали развитию детского спорта, поддерживали инвалидов и др.

Информация о фонде «Милосердие»

Благотворительный фонд  «Милосердие» является социальным партнером Группы НЛМК. Работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской, Калужской областей и Алтайского края. Включен во всероссийский реестр социально-ответственных предприятий и организаций.  Входит в ТОП-10 рейтинга RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО в России. Фонд «Милосердие» финансирует социально значимые проекты в сферах науки и образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, поддерживает волонтерские движения и общественные инициативы. С начала деятельности оказана помощь на сумму около 7 млрд рублей. Ежегодно ее получают более 30 тысяч человек.

Информация о ВИЗ-Стали:

ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) – ведущий мировой и крупнейший в России производитель трансформаторной стали. Мощности завода позволяют выпускать до 170 тысяч тонн трансформаторного проката в год. Доля ВИЗ-Стали в мировом производстве трансформаторной стали составляет 5,6%. В своей деятельности ВИЗ-Сталь руководствуется современными стандартами социальной ответственности. Деятельность предприятия по развитию социальной сферы направлена на создание условий для эффективной работы сотрудников, их профессионального роста, обеспечение возможностей для достойного заработка, развитие культуры производства.

 

Дополнительная информация о ВИЗ-Стали на сайте

Дополнительная информация о Группе НЛМК на сайте

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке

 

Группа НЛМК в социальных сетях