УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Волонтерские движения Екатеринбурга приглашают на открытую встречу

Главная / Новости НКО / Волонтерские движения Екатеринбурга приглашают на открытую встречу
27 Ноября 2022

5 декабря, в Международный день добровольцев, екатеринбуржцы могут больше узнать о городских волонтерских движениях. О своих проектах и "вакансиях" расскажут:

-  Чисто Урал / Clean Ural

-  ЭКОДОЗОР

-  Мирные Жители | Екатеринбург | Урал

- Сад Нурова

-  Хранители троп Урала: строительство экотроп

- Добровольцы Быстрого Реагирования. Екатеринбург

 - Счастливый Екатеринбург

-  «Новый Акрополь» Екатеринбург

-  Чистые Игры Екатеринбург

-  МАГУ

- Инициативная группа по защите Краснокнижной флоры и фауны

- Матрёшки

-  Добрый десант Екатеринбурга: добровольцы

- Защити детей от наркотиков!

Так, например, экологический проект «Чисто Урал / Clean Ural» второй год подряд проводит безвозмездные экскурсии по природным достопримечательностям Урала, заодно участники походов очищают территории от мусора. Команда проекта - три девушки, которые в свободное от работы время заботятся о природе и хотят вдохновлять людей на собственные эко-шаги.

Сообщество «Добровольцы быстрого реагирования» объединяет волонтеров в соцсетях. Самоорганизованное движение стало расти летом 2021 года, когда горожане активно подключились к тушению лесных пожаров в окрестностях Екатеринбрга, затем сфера деятельности расширилась. Координаторы-волонтеры собирают информацию о благотворительных акциях, где нужна помощь, проверяют ее, а затем формируют календарь событий.  Участники «ДБР» сами выбирают, куда отправиться в свободное от работы время.

«Счастливый Екатеринбург» - это сообщество волонтёров, принимающих участие в различных проектах: оказывают помощь активистам из  движения «28 петель», которые вяжут носочки, шапочки, пледы и игрушки для детей, родившихся раньше срока; помогают в ремонте общественным организациям и другим волонтёрским сообществам, поздравляют детей в социальных учреждениях с Новым годом и тд.

После презентаций волонтёров ждут благодарности. А желающие волонтёрить могут задать интересующие вопросы и присоединиться к какому-то из движений.

 

Место встречи: Ельцин Центр, 3 этаж, Образовательный центр, медиазал. Начало в 19.00

Вход свободный по регистрации, ссылка на регистрацию https://forms.gle/CBQ7s622fu6MgRZ59

Мероприятие оранизовано "Чисто Урал / Clean Ural" и движение "Счастливый Екатеринбург"