УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Волонтеры научили детей делать полезные конфеты

Главная / Новости НКО / Волонтеры научили детей делать полезные конфеты
27 Января 2023

Волонтеры движений «Счастливый Екатеринбург» и «Экодозор» 22 января 2023 года организовали мастер-класс по изготовлению полезных сладостей без сахара для подопечных Социально-реабилитационного центра Октябрьского района города Екатеринбурга.

Мастер-класс провела волонтер Татьяна Гузеева. Она рассказала ребятам о пользе некоторых продуктов. Дети узнали, из каких полезных продуктов делаются конфеты без добавления сахара, какие инструменты можно при этом использовать.

Волонтеры привезли с собой все необходимое для проведения кулинарного урока: два блендера, миндаль, тыквенные и подсолнечные семечки, финики и изюм, а также специальные шапочки и одноразовые перчатки.

Участники ма стер-класса надели шапочки, перчатки, и работа закипела. Орехи размололи в блендере, финики порезали на мелкие кусочки. Затем все смешали, в итоге получилась фруктово-ореховая масса. Взрослые помогали детям пользоваться блендером и подсказывали дальнейшие действия. Потом каждый ребенок самостоятельно сделал несколько шариков-конфет и обвалял их в кокосовой стружке, какао или кунжуте. Дети радовались тому, что побывали в роли кондитеров и изготовили полезные и вкусные конфеты без сахара.

Каждый ребенок сделал по 4-5 конфет и положил в бумажные тарталетки, получилось аккуратно.
После мастер-класса участники унесли конфеты в холодильник, а некоторые ребята угостили конфетами взрослых. В завершении мероприятия волонтеры подарили детям имбирные пряники, которые испекла волонтер Галина.

Получилось полезное и нужное мероприятие. Теперь дети знают, как сделать полезные конфеты без сахара.