УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Волонтеры создали творческую атмосферу на мастер-классах для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям

Главная / Новости НКО / Волонтеры создали творческую атмосферу на мастер-классах для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям
02 Февраля 2023

В субботу, 28 января волонтёры движения «Счастливый Екатеринбург» провели два творческих мастер-класса для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям Чкаловского района города Екатеринбурга. На мероприятии были проведены мастер-класс «Рисование акварелью» и мастер-класс «Основы вязания».

Волонтеры заготовили и привезли все необходимое: бумагу, акварельные краски, кисточки и карандаши, а также спицы, крючки и пряжу. Дети разделились на две группы, кто-то захотел рисовать, а кто-то – вязать. И начался творческий процесс.

За столом для рисования ребята сначала карандашом сделали набросок сказочного домика. Каждый при э том проявил свою творческую индивидуальность, домики получились у всех разные. Здесь были и домики-фрукты, домики-овощи, домики-мухоморы и даже домики-кошки. Ведущая мастер-класса по рисованию – волонтер Дарья показала детям технику мокрого рисования акварелью. Ребята сначала нарисовали небо, а потом каждый стал раскрашивать свои домики в яркие цвета. Получились очень симпатичные рисунки.

«Ребята были заинтересованные, очень старались, в итоге справились неплохо. Я тоже получила огромное удовлетворение от работы. Хочется продолжать», - рассказала волонтер.

Мастер-класс по вязанию прошел очень живо и весело. Присоединились даже мальчики. Нина, ведущая мастер-класса, рассказала детям немного теории, а потом раздала им плюшевую пряжу и крючки. Дети научились плести цепочки с помощью крючка, начали вязать ковер, подушку и даже игрушку-котика. Оказалось, что некоторые дети уже умеют плести из специальной пряжи с петельками и поделились своим опытом с волонтера ми.

«Я сомневалась, что детям будет интересно оторваться от телефонов и начать вязать, но я ошибалась. Желающие нашлись. Особенно им понравилась пряжа с петельками. В следующий раз побольше этой пряжи возьмем», - поделилась своими впечатлениями волонтер Нина.


Все участники мастер-классов и волонтеры остались довольны мероприятием, ведь им удалось творчески проявить себя, создать что-то новое и красивое, и просто подарить друг другу хорошее общение.