УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Воспитанники детских домов выступят на большой сцене Свердловской Детской филармонии

Главная / Новости НКО / Воспитанники детских домов выступят на большой сцене Свердловской Детской филармонии
24 Марта 2023

БФ «САПФИР» организует уникальное событие в Екатеринбурге. Дети из детского дома Сысертского района (с. Новоипатово), школы-интерната для слепых и слабовидящих им С.А. Мартиросяна (г. Верхняя Пышма) и детских домов «Золотая осень» (г. Нижний Тагил) выступят в большом зале Свердловской Государственной Детской филармонии 3 апреля 2023 года. Начало концерта в 15:00.

В сентябре 2022 года Благотворительный фонд «САПФИР» инициировал реализацию детского вокального проекта «Твой голос важен», который получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив. В каждом городе-участнике проекта стартовало обучение по одному из трех направлений: народное, эстрадное и академическое.

Это уже третий проект фонда. В этом году его цель - развитие инклюзивного образования, социальной адаптации и профориентации детей в современном обществе. По сравнению с предыдущими проектами расширилась география участников – добавились еще 3 города Свердловской области. Кроме того, увеличились количественные показатели целевой группы и количество учебных занятий, проведено более 540 индивидуальных и 72 групповых учебных занятий с высококвалифицированными педагогами из учреждений профессионального музыкального образования. Дополнительно организованы мастер-классы, выезды детей на концерты и спектакли, выступления в стенах детских домов и школе-интернате.
«В проекте «Твой голос важен» у каждого города своё музыкальное направление. Например, для Нижнего Тагила было выбрано эстрадное, дети будут представлять современные песни. Педагоги смогли найти подход к каждому участвующему ребенку, зажечь огонь в глазах и желание развиваться музыкально. Многие воспитанники выйдут на большую сцену впервые и для них очень важно проявить себя, получить опыт публичных выступлений и обрести уверенность в себе», - рассказали организаторы проекта из БФ «САПФИР».