УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Воспитанники социальных учреждений Екатеринбурга получили подарки от Благотворительного фонда «Синара»

Главная / Новости НКО / Воспитанники социальных учреждений Екатеринбурга получили подарки от Благотворительного фонда «Синара»
29 Декабря 2022

В преддверии Нового года сотрудники Благотворительного фонда «Синара» (БФ «Синара») исполнили мечты воспитанников социально-реабилитационных учреждений Орджоникидзевского и Октябрьского районов в Екатеринбурге. Ребята получили более 600 настольных игр, которые развивают воображение, смекалку, тренируют память, учат счету и логике. Конструкторы, картины по номерам, пазлы, гравюры, наборы для декорирования и многое другое было собрано сотрудниками предприятий ТМК, Группы Синара, Банка Синара и СТМ в рамках международной инициативы #ЩедрыйВторник.

Творчество помогает ребятам всех возрастов развиваться, позволяет сделать досуг разнообразны м, интересным и полезным. Совместные настольные игры научат детей лучше взаимодействовать друг с другом и получить знания. Спасибо Благотворительному фонду Синара, предприятиям ТМК и Группе Синара за такие полезные и нужные подарки, – рассказала заместитель директора по воспитательной работе социально-реабилитационного центра Орджоникидзевского района Ирина Щевичкина.

Напомним, акция #ЩедрыйВторник на предприятиях ТМК и Группы Синара проходила в течение двух недель. Масштабное благотворительное мероприятие объединило в добром деле работников 11 предприятий и 29 подразделений в 25 городах России. Сотрудники приносили в специальные пункты развивающие настольные игры, участвовали в различных активностях и совершали пожертвования с помощью Системы быстрых платежей. Всего удалось собрать более 1000 наборов для творчества и развивающих игр для 43 социальных учреждений.

Дети в восторге от таких подарков. Мы получили как индивидуальные игры, так и групповые. Такого к оличества наборов для творчества детям хватит не менее, чем на год, – говорит заместитель директора социально-реабилитационного центра Октябрьского района Ольга Истомина.

К международному благотворительному движению #ЩедрыйВторник ТМК и Группа Синара присоединились в седьмой раз. В разные годы сотрудники собирали необходимые средства личной гигиены для комплексных социальных центров, приносили школьные принадлежности для воспитанников детских домов, организовывали благотворительную ярмарку в поддержку маленькой Миланы, страдающей открытым артериальным протоком сердца.