УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

YouTube-канал для онкопациентов «Вместе ради жизни» - победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020»

Главная / Новости НКО / YouTube-канал для онкопациентов «Вместе ради жизни» - победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020»
07 Декабря 2020

YouTube-канал для онкопациентов «Вместе ради жизни» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса лучших волонтёрских инициатив «Доброволец России – 2020» в номинации «Оберегая сердцем». Всего в номинации было представлено 456 заявок от волонтёров Свердловской области.

С марта 2020 года на​ YouTube-канале для онкопациентов «Вместе ради жизни»​ проходят трансляции​ занятий «Школы пациентов»​ с онкологами, диетологами, терапевтами, юристами и специалистами по социальной работе;​ прямые эфиры с психологами, выходят уроки по​ северной ходьбе​ и​ ЛФК​ от инструкторов​ Центра социально-психологической помощи, а также​ творческие​ и​ кулинарные​ мастер-классы.. Все видео дублируется в социальные сети ВКонтакте, Одноклассники и Инстаграм.

Во​ внеочередной #ЩедрыйВторник, 5 мая 2020 года, и в​ девятый день рождения организации, 1 августа 2020 года, на канале прошли восьмичасовые благотворительные читательские онлайн-марафоны в поддержку онкопациентов.

«Весной 36 участников в возрасте от 9 до 72 лет из 15 городов России и Германии в прямом эфире читали книгу Аны Мелия «Стучитесь, открыто. Как я боролась с раком, потеряла надежду и нашла себя». Непрерывное чтение длилось 7 часов 31 минуту 41 секунду – для наc это стало своеобразным рекордом. Мы продолжаем искать и пробовать самые разные форматы, чтобы не терять связь с нашими подопечными в период пандемии», - рассказала Юлия Аристова, руководитель проектной деятельности благотворительной организации «Вместе ради жизни».

Ограничения не повлияли на работу «горячей линии»: специалисты организации ежедневно по будням с 9.00 до 18.00 отвечают на вопросы пациентов с онкологическими заболеваниями по номеру +7 (343) 219-02-75.