УралДобро
КОРПОРАТИВНЫЙ САЙТ НКО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Жителей Екатеринбурга приглашают на финал Инклюзивного игрового турнира «ПроСлова»

Главная / Новости НКО / Жителей Екатеринбурга приглашают на финал Инклюзивного игрового турнира «ПроСлова»
16 Сентября 2023

17 сентября в 14:00 в EverJazz (ул. Тургенева, 22) пройдет финальная игра турнира «ПроСлова» на жестовом языке. Именно в это воскресенье станет известно, кто окажется лучшим в новой игре на дактиле и поедет в Москву на спектакль Театра неслышащих актеров «Недослов».

Напомним, что совсем недавно завершились отборочные туры в Челябинске и Екатеринбурге. В проекте приняло участие всего 64 игрока, а на финишную прямую вышло только 2 команды, в каждой из них по 2 человека. Теперь полуфиналисты уральских городов сыграют друг против друга.

Гостей мероприятия также ждет обширная программа:
- выступление артистов театра «Недослов»
- творческие номера инклюзивных коллективов
- выступление певицы Ани Grëza
- розыгрыш игр «ПроСлова» и игротеки для всех желающих!

Приходите на финал! Инклюзивный игровой турнир «ПроСлова» — это первый в России турнир по настольной игре на жестовом языке. Такого еще никто не делал, тем более в двух городах сразу: Челябинске и Екатеринбурге.

Вход свободный. Регистрация на сайте: https://продобро.рф/прослова.

Мероприятие состоится 17 сентября в 14:00 в EverJazz по адресу: г. Екатеринбург, ул. Тургенева, 22. Не пропустите уникальное событие Урала!

▫Проект «Инклюзивный игровой турнир «ПроСлова» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.